Dreiflammige Deckenlampe mit Metallmontierungen in Form von Rosenknospen, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1922-24
dreiflammig; farbloses Glas mit dichten orange- und auberginefarbenen Farbpulvereinschmelzungen; Metallmontierungen, braun patiniert, zum Teil korrodiert; Dekor in Form von Rosenknospen mit Blattmotiven; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 56,0 cm, Dm. 36,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:40
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:40 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |