Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Acropoli, 1970, signiert Turcato, rückseitig signiert Turcato Acropoli, Öl und Collage auf Leinwand, 70 x 100 cm, ger., (MCC)
Das Werk wurde im Archivio Giulio Turcato, Rom, unter der Archiv-Nr. 496213822-Hip registriert (Bezeichnung auf der Rückseite der Leinwand). Wir danken dem Archivio Giulio Turcato für die schriftliche Bestätigung.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
um 1970 direkt vom Künstler durch den jetzigen Besitzer erworben
02.06.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien –
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-