Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Ohne Titel (aus Hamlet), 2007, C-Print, Alu Dibond, Auflage 4/5, 90 x 60 cm, ger., (EK)
Echtheitsbestätigung des Künstlers vorhanden.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
02.06.2016 - 18:00
EUR 9.558,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 02.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2016 |
- Brillant-Solitär ca. 0,70 ct
- Egon Hofmann *
- Ohrgehänge mit behandeltem Jadeit
- 1 Tortenplatte, 1 runde, 2 ovale Anbieteplatten, deutsches Porzellan, Marke Hutschenreuther,