Mario Schifano
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) "New York City '65 l'inverno attraverso il museo", betitelt, rückseitig 2x betitelt, 2x signiert, datiert Schifano 1965, bez. Part 1/Part 2, Mischtechnik mit Emailmalerei auf Leinwand (zweiteilig), 220 x 300 cm, gerahmt, (pp)
29.11.2005 - 00:00
EUR 360.000,-
- Schätzwert:
EUR 140.000,- bis EUR 180.000,-
Mario Schifano
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2005 - 00:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2005 |