Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Wochengang, 4/4 Stundenschlagwerk, Gewichtszug, kleine Sekunde fehlt, beschnitztes verglastes Nussholzgehäuse, Deutschland Ende 19. Jh., 210 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Gewichte, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Bodenstanduhr "Gustav Becker"
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 05.01.2016 |