Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes),
T 1986-K-38, 1986, rückseitig signiert mit Monogramm und datiert HH86, Acryl auf Leinwand, 38 x 46 cm, gerahmt, (PP)
Das vorliegende Werk ist in der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, verzeichnet und wird in das zurzeit dort in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes),
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |