Thomas Ender
(Wien 1793-1875) Konvolut von drei Zeichnungen: Figurenskizzen und Studien zu einem Ochsenkarren, Bleistift auf Bütten, nummeriert 26, 27 u. 31, 12,5 x 20 cm bzw. 11,2 x 5,7 cm, gebräunt, ein Blatt leicht fleckig, Passep., gerahmt,(3), (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Oscar Ender
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Thomas Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |