Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
“La finestra”, 1974, signiert Scanavino, rückseitig betitelt, signiert Scanavino, mit Maß- bzw. Technikangaben, Öl auf Leinwand auf Tafel, 60 x 60 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat: Galleria Regis, Arte Contemporanea, Finale Ligure - mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Galleria Regis, Arte Contemporanea, Finale Ligure (rückseitig Stempel)
Giorgina Graglia Scanavino, Carlo Pirovano, Scanavino. Catalogo generale, Electa, Mailand 2000, Band II, Seite 568, Nr. 1974 134, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |