Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Ohne Titel, signiert Scanavino, Acryl auf Karton auf Leinwand, 48 x 60 cm, gerahmt, (MCC)
Provenienz:
Gastaldelli Arte Contemporanea, Mailand (mit Fotozertifikat)
dort 1987 vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
11.06.2015 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |