Cornelius Kolig *
(Vorderberg, Kärnten, 1942 geb.)
Ohne Titel, vom Künstler auf der Rückseite nachträglich signiert, datiert C. Kolig 1965, Assemblage (Plexiglas, Epoxidharz) auf Jute, 88 x 84 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
11.06.2015 - 15:00
EUR 5.715,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Cornelius Kolig *
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
- Beistelltisch, Mitte 19. Jhdt., (ehemaliger Teil eines Jourtischsatzes),
- .gestempelt Österr. Nr. 5M Type IIIb IM VIERERBLOCK,
- ** - Österr. II. Rep. - Crypto- Marken - Goldener Merkur mit 1 Gramm - Goldplättchen (392/500),
- Kaffee- und Teeservice B-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
- Rubin Brillant Damenring