Bruno Gironcoli *
(Villach 1934–2010)
Ohne Titel, signiert, datiert B. Gironcoli 65/66, Mischtechnik mit Metallfarbe auf Zeichenkarton, 62,5 x 87,5 cm, gerahmt, (K)
Dieses Werk ist sicher im Zusammenhang mit einer Plastik in Polyester entstanden.
Siehe:
Bettina M. Busse, Bruno Gironcoli, Die Skulpturen 1956–2008, Hatje Cantz Verlag, 2008, Seite 268, 269 Nr. S-25/S-26 sowie Seite 114 (Ausstellungsansicht)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
11.06.2015 - 15:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Bruno Gironcoli *
(Villach 1934–2010)
Siehe:
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-