Max Josef Hänger *
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) "Pfau und Federvieh", links unten signiert M. Hänger sen München, Öl auf Holz, ca. 17 x 24 cm, Krakeleebildung, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
19.05.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Max Josef Hänger *
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 19.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 19.05.2015 |
- Breitling Avenger Blackbird Chronograph
- **/gestempelt - Berlin Sammlung 1948-90doppelt geführt ** als auch gest. in KABE und Safe-Album,
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)"
- Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Wilhelm,
- Ludwig Koch (Wien 1866 - 1934 ebd.) - Kaiser Karl I. von Österreich,