2 Broschen
Rosegold 580, Silber 800, Imitationssteine, Rubine, Arbeit um 1900, 8,4 g, ein Rubin ausgebrochen, Umarbeitungen aus späterer Zeitøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
06.03.2015 - 14:00
- Rufpreis:
2 Broschen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2015 |
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,70 ct
- Leszek Piasecki * (Lemberg 1928-1990) Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct