Lot Nr. 994

Hans Hartung *

Hans Hartung * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1976-E19, 1976, signiert Hartung, am Keilrahmen datiert 18–8–76, Acryl auf Leinwand, 65 x 92 cm, gerahmt

Das Werk ist in der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, unter der Archiv-Nr. CT2013–0 registriert und wird in den Catalogue Raisonné de l‘oeuvre de Hans Hartung, der zurzeit von der Foundation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes in Vorbereitung ist, aufgenommen.

Fotozertifikat:
Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, 7. März 2007, Archiv-Nr. CT2013–0

Ausstellung:
Mailand, Cafiso Arte, Hans Hartung, 27. Oktober 2005 – 10. Januar 2006, Ausst.-Kat. Seite 50 mit Abb. (kuratiert von Maurizio Calvesi)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

27.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 32.000,-

Hans Hartung *

(Leipzig 1904–1989 Antibes)

Fotozertifikat:

Ausstellung:

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014