Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
"... Köpf", auf der Rückseite signiert, datiert Martha Jungwirth 82 sowie schlecht leserlich betitelt, Aquarell auf Papier, 180 x 344 cm, an den Rändern auf Leinwand fixiert, 183 x 348 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Aus einer österreichischen Sammlung
27.11.2014 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 16.000,-
Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct