Nach Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.) "Seestück (Gegenlicht)", 1991, Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde von 1969, in der Darstellung handsigniert Richter, Darstellungsgröße 53,9 x 53,9 cm, Blattgröße 69,1 x 69,9 cm, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., vergleiche Butin/Gronert Seite 285, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Nach Gerhard Richter *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 200.000,- bis EUR 300.000,-