Franz Horst *
(Wien 1862-1956 Klosterneuburg)
"Unterhoferalm bei Fitzmoos", rückseitig betitelt, signiert Franz Horst, Öl auf Karton, 72x 59 cm, gerahmt, (Rei)
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Franz Horst *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
- Josef Hoffmann, silberne "Schale" (Originaltitel), Wiener Werkstätte, vor 1912
- Kaiserlich österreichischer Hof - Behälter für Hoftafel Bonbonniere,
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung China ca. 1878/1939,
- .gestempelt/Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Spezialpartie der Nr. 1 H/M mit Farbnuancen,
- Olafur Eliasson *