Biedermeier Schreibtisch,
1. H. 19. Jh., Fichtenholz, nussund wurzelnussfurniert, mattiert, lyraartig ausgeführte Seitenteile mit Stegverbindung, eine Lade, ca.77 x 130 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:20
- Startpreis:
EUR 360,-
Biedermeier Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 29.01.2018 - 14:20 |
Besichtigung: | 20.01. - 29.01.2018 |