Carl Just
(tätig 1865-1935) Stillleben mit Bauernkrug, Wildblumen und Kropfband, signiert und datiert Carl Just 1935, Aquarell auf Papier, 48 x 34 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Carl Just
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Dubliner Georg III. - Teekanne,