Gustav Barbarini
(Wien 1840-1909) Blick auf Lovran, signiert Gust. Barbarini, bezeichnet und datiert Lovran Mai (1)904, Aquarell auf Papier, 26 x 37,2 cm, rückseitig Stempel "Dorotheum Nachlaßauktion Gustav Barbarini", Passep. ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Dorotheum Wien, 212. Kunstauktion, Künstlerischer Nachlass Franz und Gustav Barbarini, 26. u. 27. Oktober 1911, Los 276.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Gustav Barbarini
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |
- Hans Maurus
- Egon Schiele
- Bockflinte, Baikal, Mod.: IJ-27, Kal.: 12/70,
- "Bataille d'Enzersdorf",