Carla Badiali *
(Novedrate 1907-1992 Como)
Ohne Titel, signiert, datiert Carla Badiali 940, Blei- und Filzstift auf Papier, 70 x 50 cm, gerahmt, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Badiali unter der Nr. CB04-2013 registriert.
Provenienz:
Galleria Vismara Arte Contemporanea, Mailand;
dort vom heutigen Besitzer während der Ausstellung erworben -
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Mailand, Carla Badiali, Galleria Vismara Arte Contemporanea, 7.-20. Januar 1969 (Text: Lucio Caramel)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2014 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Carla Badiali *
(Novedrate 1907-1992 Como)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |