Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Blick auf eine Bergkette, signiert, datiert O. Laske 1950 und unleserlich bezeichnet, Gouache auf Papier, Passep.-Ausschnitt 50 x 36,5 cm, gerahmt, (K)
25.06.2014 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Datum: | 25.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2014 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Repetierflinte, Mossberg - USA, Mod.: 190KB, Kal.: 16/70,
- Vier dreiflammige italienische Wandappliken in Klassizistischem Stil