Opal Brillant Damenring
Gold/Weißgold 585, ein Brillant, Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,40 ct, ein Opal, Mittelteil um 1900, Ringschiene aus späterer Zeit, RW 51, 3,6 gøg4
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.06.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Opal Brillant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 10.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2014 |
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- Muffel, montiert, Auslage ca. 440 mm,
- Lukas Johannes Aigner
- Großer Historismus Ausziehtisch