Lot Nr. 342

"Loschwitz" Veduten-Tasse,

"Loschwitz" Veduten-Tasse, - Glas und Porzellan

Porzellan, glockenförmige Wandung mit breiter Innenvergoldung, außen glanzgoldener Fond, Reserve mit feiner farbig gemalter Ansicht unterseitig bezeichnet, goldener Henkel mit mattgoldenen Blättern flankiert von mattgold radierten Lorbeerzweigen, Höhe 8,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1840 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-

"Loschwitz" Veduten-Tasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014