Eugen Adam
(München 1817-1880) Rast der Kaufleute an der dalmatischen Küste, signiert, datiert Eugen Adam 1873, Öl auf Leinwand, 30 x 58 cm, gerahmt, (Rei)
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Eugen Adam
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |