Hans Printz
(Venedig 1865-1925 Wien) Das blaue Haus, verso auf altem Klebezettel betitelt, signiert und datiert Printz (19)04, Mischtechnik auf Papier, 34 x 14 cm, Passep., unter Glas, (Hu)
Künstlerhausetikett Wien 1906, Nr. 410; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Printz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2014 |
- Buffetschrank, Entwurf: vor 1908, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Vaso Basilio Ivankovic (Konstantinopel 1815 - 1898 Triest) Dampfyacht Hertha,
- .gestempelt - Berlin Block Nr. 1 mit Sonderstempelentwertung zu den Deutschen Fußballmeisterchaften in Berlin 1951,
- Moskauer Cloisonné - Kowsch,
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct