Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie lunare, 1969, signiert Turcato, rückseitig mit Archiv-Nr. L 266213871RPOST, Öl, Mischtechnik auf Schaumgummi, 60 x 80 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom,
Archiv-Nr. L. 266213871RPOST
Provenienz:
Anna Dova, Mailand
Sammlung Pakt, Barcelona
Privatsammlung, Italien
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 21.040,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom,
Archiv-Nr. L. 266213871RPOST
Provenienz:
Anna Dova, Mailand
Sammlung Pakt, Barcelona
Privatsammlung, Italien
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-