Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Arcipelago, 1977, signiert Turcato, rückseitig mit der Archiv-Nr. C.31721638614-Frank versehen, Öl, Sand auf Leinwand, 120 x 180 cm, Leiste, (PP)
Provenienz:
Finarte, Asta 544, 1986 Lot 51
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 39.340,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-