Claude Louis Desrais
(1746-Paris-1816) Doppelseitiges Studienblatt: stehende männliche Figur mit Schale bzw. schreitende Figur mit ausgestreckten Armen, signiert und datiert Desrais del. 1770, Feder in Braun, braun laviert, weiß gehöht über Bleistift bzw. Bleistift auf Papier, 18 x 12,2 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Claude Louis Desrais
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.04.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.04. - 22.04.2014 |
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Diamant Farbstein Ring