Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Ohne Titel, monogrammiert A. W. sowie Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße 46,5 x 37,5 cm, verglast, gerahmt, Blattrand beschnitten
22.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.04. - 22.04.2014 |
- Vase in Messinggestell, Koloman Moser zugeschrieben, wohl Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset
- Kaiser Franz Joseph I. mit den deutschen Bundesfürsten - Schönbrunn 7. Mai 1908,
- Deutscher Singvogelautomat,
- Tasse mit ähnl. Untertasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur,