"Leipzig, Der Markt" VedutenTeller,
Porzellan, kobaltblaue Wandung mit geschweiftem Goldrand, goldenem Blasendekor, großen goldenen Blattrankenfries, Kehlung mit goldenen Spitzengehängen, vierpassige Reserve mit farbig gemalter Ansicht, rückseitig bezeichnet, umrahmt von goldenen Blattranken, Dm. 26,5 cm, Unterseite mit Goldrand, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.04.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Glas und Porzellan) |
Datum: | 10.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 10.04.2014 |