Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz/Sachsen 1938 geb.)
Stilleben, 1976, signiert und datiert G. Baselitz Juni 76, blaue Tusche und Tuschfeder auf Papier, 53,4 x 42 cm
Wir danken Herrn Detlev Gretenkort vom Georg Baselitz Archiv für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Werkes.
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand
Sammlung Carlo Monzino
23.11.2017 - 17:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Georg Baselitz *
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |