Peter Klitsch *
(Wien 1934 geb.) "Lothlórien entsteht wieder", signiert, datiert Klitsch 90 sowie auf der Rückseite Visitenkarte des Künstlers diese mit "Lothlórien entsteht wieder" beschriftet, Öl auf Hartfaserplatte, 50,5 x 60,5 cm, gerahmt, (K)
Lothlórien, auch Goldener Wald genannt, ist im Legendarium ein Elbenreich in Mittelerde("Herr der Ringe") siehe: Ardapedia
Provenienz: Privatbesitz, Niederösterreich
19.12.2013 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Peter Klitsch *
Datum: | 19.12.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |