Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio, Studium an der Akademie der Künste in Florenz) "Abstrakte Komposition in Blau", in der Platte signiert, datiert Marino 1960, Serigraphie nach Marini, Bildausschnitt 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
05.12.2013 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 220,-
Marino Marini *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |
- Brillant Armband zus. ca. 2,80 ct
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- ** - Österr. I. Rep. - Nr. 530/43 (KLEINE LANDSCHAFT),
- .gestempelt - Österr. Nr. 556B (WIPA
- Eduard Swoboda zugeschrieben/attributed (1814-1902) Damen- und Herrenportrait,