Alberto Giacometti *
(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) "Trois figurines", 1959, Radierung, handsigniert Alberto Giacometti, Nr. 28 von 100 nummerierten Exemplaren, erschienen in den 100 Vorzugsexemplaren des Ausstellungskatalogs "Alberto Giacometti", Galerie Klipstein & Kornfeld, Plattengröße 16,2 x 11,3 cm, Blattgröße 26,5 x 19 cm (beschnitt.), gebräunt, Lust 105, (EW)
02.11.2017 - 14:00
EUR 7.500,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Alberto Giacometti *
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |