Anton Kiss
Wien 1867-1940 6 Skizzenbücher mit Zeichnungen und Aquarellen, tlw. Wachaumotive, fleckig und beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.12.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Anton Kiss
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.11. - 05.12.2012 |
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- Historismus Prunklöffel, B. Neresheimer & Söhne, Hanau, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Anhänger "Elefant" zus. ca. 0,75 ct
- Düsenprüfgerät "Bosch",
- "Erzherzog Carl gibt einer Division vom Regiment Klebek den Befehl zur Stürmung von Aspern am 22. May 1809,