Historismus Prunklöffel, B. Neresheimer & Söhne, Hanau, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Laffe mit reliefiertem Fruchtdekor, Griff in Form der Diana mit einem Reh, apokryphe Hanauer Punzen: "13" und kleines "n", Gewicht ca. 49,4 g, Länge ca. 17,2 cm, Lötstelle, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:10
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:10 |