Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) Kopf eines Bergbauern, Nachdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, Druckstockgröße ca. 24,5 x 34 cm, bezeichnet unten links: Handdruck v. Original-Linol A. Egger-Lienz 205 (überschrieben)/72, Nachdruck vom Originaldruckstock für den Lions-Club Lienz 1972, verglast, gerahmt, stockfleckig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Albin Egger-Lienz
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 13.10.2017 |