Klaus BÖTTGER*
(Dresden 1942 - 1992 Wiesbaden) 3 Radierungen: u. a. "Der Flug", Nr. 84/100, bzw. "Idol", Nr. 52/85, jeweils signiert und datiert: 1966/68/69, Blattformate ca. 68,5 x 51,5 cm bis 76 x 54,5 cm SW 400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Klaus BÖTTGER*
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Hans Maurus
- Egon Schiele
- Bockflinte, Baikal, Mod.: IJ-27, Kal.: 12/70,
- "Bataille d'Enzersdorf",