Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Zyklus Suite Vollard XLVII Lithographie, drucksigniert Blattgrösse 42 x 22 cm. Nr. 1127/1200, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Pablo Picasso *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |
- Holzspielzeug: acht Figuren, ein Kreisel und eine Dose in Form eines Schweins; Objekte im Stil von Hugo Brunner, Jaroslav Benda und Fanny Harflinger-Zákucká, um 1908-20
- Josef Ortloff*
- Muschelcamee Anhänger
- Werner Berg *