Albrecht DUNZENDORFER
(Linz 1907 - 1980) "Bauernbrotzeit" unten links signiert: A. Dunzendorfer, rückseitig betitelt und Nr. 40, Öl auf Leinwand, ca. 40,5 x 50,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 500
13.10.2010 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Albrecht DUNZENDORFER
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 13.10.2010 |
- Herbert Fladerer *
- Augsburger Deckelhumpen,
- Grafen Zichy - Wiener klassizistische Platte,