Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Winter lichterloh", Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Regentag 17 Juni 1976 Wien, Nr. 36 von 227 nummerierten Exemplaren (mit kleiner Skizze), Darstellungsgröße 58,5 x 55,7 cm, Blattgröße 76 x 58,5 cm, Koschatzky, Fürst HWG 67, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-