Rudolf Hannich *
(Reichenberg, Böhmen, 1880 - 1965, Studium an der kunstgewerblichen Fachschule in Steinschönau) Mödlinger Stadtmarkt, handsigniert Rudolf Hannich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 23 x 39 cm, Passepartout, bronzefarbiger Holzrahmen, Glaseinlage fehlt, Rahmen abgerieben
25.09.2017 - 15:36
- Startpreis:
Rudolf Hannich *
Datum: | 25.09.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 11.09. - 20.09.2017 |