Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) Miyajiyama no tsuki - Moronaga (Mond über Miyajima-Monaga), aus der Serie "Tsuki hyakushi" (Die hundert Ansichten des Mondes), signiert Yoshitoshi mit rotem "Taiso"Siegel, Verleger Akiyama Buemon, Schneider Enkatsu, Farbholzschnitt, gedruckt 1889, oban tate-e, 24,2x 35,6 cm (Blattgröße), sehr guter Druck, kleiner Fleck unterhalb des Gewandes, kaschiert mit Albumpapier,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:09
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Tsukioka Yoshitoshi
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika - Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2017 - 15:09 |