Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Selbstbildnis, Bronze, braune Patina, Guß von 1980, signiert Egon Schiele (gestempelt), Nr. IX von XXX römisch nummerierten (+ 300 arabisch nummerierten) Güssen, Höhe 26,6 cm, Guß: Venturi Arte, Bologna, (K)
Verzeichnet in: Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, New York 1990, Seite 651, S-4f
23.06.2010 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 240.000,- -
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-