Biedermeier Luster,
sogen. Schlangenluster, Wien um 1820, ornamental verzierte teilweise gold und grün gefasste Holzschale an Ketten hängend, mit zehn Armen in Form von Schlangen, H: 85 cm, D: 76 cm, im Zuge einer Umarbeitung elektrisch nachmontiert und Teile ergänzt, starke Altersspuren auf guter Substanz, ohne Gewähr für Elektromontage, muss vor Anschluss vom Fachmann überprüft werden. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.03.2014 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Biedermeier Luster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 10.03.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.03. - 10.03.2014 |