Lot Nr. 35 -

Alexej von Jawlensky

(Torschok 1864-1941 Wiesbaden) Große Meditation, Mai 1937, Nr. 6, monogrammiert A.J. unten links und unten rechts datiert 37, Öl auf leinenstrukturiertem Papier auf Karton aufgezogen, 25x17,5cm, auf der Rückseite bez. von Lisa Kümmel "A. Jawlensky 1937 VN6", von anderer Hand "purchased from Earl Stendahl, Nov. 17-54, L.F.", zwei Klebeetiketten rückseitig, ger.

30.05.2006 - 01:00

EUR 75.900,-
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-

Alexej von Jawlensky

Auktion: Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 30.05.2006 - 01:00
Besichtigung: 13.05. - 30.05.2006