Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "An der Drau" (Mann an einem Fluss stehend/ Der Flößer), um 1898/99, signiert A. Egger Lienz, Öl auf Leinwand, 100x74cm, ger.
12.05.2009 - 01:00
EUR 73.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Albin Egger-Lienz
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 12.05.2009 - 01:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 12.05.2009 |