Niedere Kommode,
urspr. Frankreich Anfang 19 Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, konische gedrechselte Füße, 3 Laden, Marmorplatte, Messingbeschläge, ca. 79 x 111x 56 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
19.03.2018 - 14:02
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Niedere Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2018 - 14:02 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Topasohrstecker (beh.)
- Franz Poledne
- Konvolut Ohrschmuck (4)
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Henkelvase mit reliefierten Tieren (Originaltitel: "Urne"), Modell: K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkbrosche an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),