große Schale mit Silbermontierung, um 1920
weite, runde Form; geschliffenes Glas in Mattschnitt mit Kastanien und Kastanienblättern; Dekor findet sich auch auf dem abnehmbaren, reliefierten Silberrand; am Silberfuß gemarkt VS mit Schiff und Meistermarke SF; H. 11 cm, Dm.23 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.03.2018 - 15:26
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2018 - 15:26 |
Besichtigung: | 17.03. - 23.03.2018 |